TRAININGSZEITEN

TRAININGSZEITEN WINTER (1. November - 31. März)

ABTEILUNGMONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAG
GYMNASTIK & FITNESSMITTWOCH

Aerobic für Frauen
19.00 - 20.00 Uhr
Sporthalle Sprengen

Fitness
20.00 - 21.00 Uhr
Turn-/Festhalle Elm
FREITAG

Kindertanz ab 6 Jahren
16.00 - 17.00 Uhr
Turn- und Festhalle Elm

Gymnastik für Seniorinnen
17.30 - 18.30 Uhr
Sporthalle Sprengen

Rückengymnastik
19.00 - 20.00 Uhr
Sporthalle Sprengen

Zumba
19.00 - 20.00 Uhr
Sporthalle Sprengen
TURNENMONTAG

Eltern & Kind-Turnen
Kinder bis 3 Jahre
15.30 - 16.30 Uhr
Sporthalle Elm

Kunstturnen Mädchen
16.30 - 19.00 Uhr
Sporthalle Elm
MITTWOCH

Gerätturnen/Kunstturnen Mädchen
16.30 - 19.00 Uhr
Sporthalle Elm
FREITAG
Spielerisches Turnen
Kinder ab 3 Jahre
15.30 - 16.30 Uhr
Sporthalle Elm

Gerätturnen/Kunstturnen Mädchen
16.30 - 19.00 Uhr
Sporthalle Elm
LEICHTATHLETIKMONTAG

U8
3 bis 7 Jahre
16.30 - 17.30 Uhr
Sporthalle Elm

U10/U12
8 bis 11 Jahre
17.30 - 19.00 Uhr
Sporthalle Elm

U14/U16
12 bis 15 Jahre
17.30 - 19.00 Uhr
Sporthalle Sprengen

U18 bis Aktive
16 bis 29 Jahre
18.30 - 20.00 Uhr
DEKA Studio Griesborn
DIENSTAG

Senioren
ab 30 Jahren
18.30 - 20.00 Uhr
Sporthalle Sprengen
MITTWOCH

U8
3 bis 7 Jahre
15.30 - 16.30 Uhr
Sporthalle Elm

U10
8 bis 9 Jahre
17.30 - 19.00 Uhr
Sporthalle Sprengen

U12
10 bis 11 Jahre
18.30 - 20.00 Uhr
Sporthalle Elm

U14 bis Aktive
12 bis 29 Jahre
19.00 - 20.30 Uhr
Sporthalle Elm

Auswahl
18.00 - 20.00 Uhr
LA-Halle Saarbrücken
DONNERSTAG

U10 bis U12
8 bis 11 Jahre
18.00 - 19.00 Uhr
Lauftraining
Stadion Elm

U14 bis Senioren
ab 12 Jahren
18.00 - 19.30 Uhr
Lauftraining
Stadion Elm
RADSPORTMITTWOCH

Mountain-Biking
14.00 Uhr
Marktplatz Elm
SAMSTAG

Rennrad
14.00 Uhr
Marktplatz Elm

Mountain Bike
14.00 Uhr
Marktplatz Elm
TISCHTENNISDIENSTAG
SÜDWESTHALLE BOUS
Schüler/Jugend
17.30 - 19.30 Uhr

Herren/Senioren
19.30 - 22.00 Uhr
DONNERSTAG
FRIEDRICH-EBERT-HALLE BOUS
Schüler/Jugend
17.30 - 19.30 Uhr

Herren/Senioren
19.30 - 22.00 Uhr
FREITAG

Für alle
19.00 - 22.00 Uhr
Sporthalle Elm
BADMINTONFREITAG

Hobbysportler
jedes Alter
20.30 - 22.00 Uhr
Sporthalle Elm

 

TRAININGSZEITEN SOMMER (1. April - 31. Oktober)

ABTEILUNGMONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAG
GYMNASTIK & FITNESSMITTWOCH

Aerobic für Frauen
19.00 - 20.00 Uhr
Sporthalle Sprengen

Fitness
20.00 - 21.00 Uhr
Turn-/Festhalle Elm
FREITAG

Kindertanz ab 6 Jahren
16.00 - 17.00 Uhr
Turn- und Festhalle Elm

Gymnastik für Seniorinnen
17.30 - 18.30 Uhr
Sporthalle Sprengen

Rückengymnastik
19.00 - 20.00 Uhr
Sporthalle Sprengen

Zumba
19.00 - 20.00 Uhr
Sporthalle Sprengen
TURNENMONTAG

Eltern & Kind-Turnen
Kinder bis 3 Jahre
15.30 - 16.30 Uhr
Sporthalle Elm

Kunstturnen Mädchen
16.30 - 19.00 Uhr
Sporthalle Elm
MITTWOCH

Gerätturnen/Kunstturnen Mädchen
16.30 - 19.00 Uhr
Sporthalle Elm
FREITAG
Spielerisches Turnen
Kinder ab 3 Jahre
15.30 - 16.30 Uhr
Sporthalle Elm

Gerätturnen/Kunstturnen Mädchen
16.30 - 19.00 Uhr
Sporthalle Elm
LEICHTATHLETIKMONTAG
STADION ELM

Sportabzeichen
17.30 - 19.30 Uhr

U8
3 bis 7 Jahre
16.00 - 17.30 Uhr

U10/U12
8 bis 11 Jahre
17.30 - 19.00 Uhr

U14 bis Senioren
ab 12 Jahren
17.30 - 19.30 Uhr
DIENSTAG

Senioren
ab 30 Jahren
18.30 - 20.00 Uhr
Sporthalle Sprengen
MITTWOCH
STADION ELM

U8
3 bis 7 Jahre
16.00 - 17.30 Uhr

U10/U12
8 bis 11 Jahre
17.30 - 19.00 Uhr

U14 bis Aktive
12 bis 29 Jahre
17.30 - 19.30 Uhr
DONNERSTAG
STADION ELM

Sportabzeichen
18.30 - 20.00 Uhr

U10/U12
8 bis 11 Jahre
18.30 - 19.30 Uhr

U14 bis Senioren
ab 12 Jahren
18.30 - 20.00 Uhr
RADSPORTMITTWOCH

Mountain-Biking
15.00 Uhr
Marktplatz Elm
SAMSTAG

Rennrad
14.30 Uhr
Marktplatz Elm
TISCHTENNISDIENSTAG
SÜDWESTHALLE BOUS
Schüler/Jugend
17.30 - 19.30 Uhr

Herren/Senioren
19.30 - 22.00 Uhr
DONNERSTAG
FRIEDRICH-EBERT-HALLE BOUS
Schüler/Jugend
17.30 - 19.30 Uhr

Herren/Senioren
19.30 - 22.00 Uhr
FREITAG

Für alle
19.00 - 22.00 Uhr
Sporthalle Elm
BADMINTONFREITAG

Hobbysportler
jedes Alter
20.30 - 22.00 Uhr
Sporthalle Elm